Тема: Производители телефонного реле РЭС-14

Так получилось, что в моей коллекции пока нет телефонного реле типа РЭС-14. Но, как и реле РПН  (см. тему Производители телефонного реле РПН ) реле РЭС-14 производили разные предприятия. Предлагаю в этой теме собрать информацию о производителях реле РЭС-14.
Из тех реле, которые видел в сети и у коллег, пока такая картина:

1. Ереванский релейный завод;
http://old-relay.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1add85nlo7sgv6ot23136idek2.jpg
2. Антрацитовский релейный завод;
http://old-relay.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1add85nlo2vq1plh1g8n72p52t1.jpg
3. Рижский завод ВЭФ

• _MG_5683.jpg
    size: 731.44Кб type: jpg

2 (2016-12-22 11:39:34 отредактировано Pedro)

Re: Производители телефонного реле РЭС-14

Заинтересовала упаковка от реле РЭС-14, атрибуты, т.е, оформление , шрифт, штампы практически одинаковы, несмотря на разные товарные знаки. Что и не удивительно, Антрацитовский релейный завод ПО "Титан" был часьтю ПО "Радиореле". Четкая грань по датам, по которой можно их разделить, отсутствует.

Аналогично с армянским производителем, кто-то из ПО " Армреле"

• RES-14_4.jpg
    size: 84.68Кб type: jpg
  • RES-14_5.jpg
    size: 107.08Кб type: jpg
  • RES-14.jpg
    size: 69.27Кб type: jpg
  • RES-14_3.jpg
    size: 64.62Кб type: jpg
  • RES-14_1.jpg
    size: 93.33Кб type: jpg

Поделиться

Да, но вот что за знак на чердаке показали

, вот в чем вопрос.
А по поводу Армреле, мне кажется у них самые изящные и аккуратные (более технологичные) изделия были, что Ереванского релейного завода, что то, которое на Ваших фотографиях пока с неопределенным логотипом №6, кстати откуда фотографии там не продают?

По поводу Армреле, я связывался с Рафаэлем Григоряном Азатовичем, он обещал пролить свет на ПО, но сказал времени сейчас нет так-как запускают новое производство реле, обещал позже написать, пока ответа нет.

• Упаковка от РЭС-14 с непонятным логотипом.jpg
    size: 303Кб type: jpg

4

Коробка с чердака, по моему мнению, тоже "Титановская", год вроде 1992.
По Армреле вся надежда на помощь Григоряна,

Поделиться

Pedro пишет:

Коробка с чердака, по моему мнению, тоже "Титановская", год вроде 1992.

Согласен, очень похожи.