1

Тема: Фото АТС

Предлагаю на этой теле выложить интересные фото релейных телефонных станции найденное в интернете (с отзывом на источник) или фото сделанное самым, которые не соответсвуют другим темам.
--
Фото ВЕФовского коммутатора УРТС-100/600, найденный в englishrussia.com.

Поделиться

2

Re: Фото АТС

Получился аналог моей темы про реле на заброшенных объектах

Поделиться

3

Фото необычного искателя Siemens-Halske. Изпользовался в одних из первых АТС ДШИ Siemens-Halske.

Поделиться

4

У немцев есть искатели, перемещени контактов проижодит не от шагового электромагнита но от механизма похожего на шаговый двигатель. Так искатель работают по тише и по быстрее. Иногда на ebay появляется такие, но обычно цена аукциона в последние минуты поднимается больше чем я бы хотел платить за искатель. Так и пока не получилось достануть искатель такого типа.

Поделиться

5

А сколько они хотят за этот искатель?
Так то интересно... но всего все равно не охватишь(
Судя по видео такие искатели существенно быстрее и даже используются несколько по другому назначению. Как распределители какието

Поделиться

6

Обычно искатели идут на аукцион. Цена данного искателья на фото в последние секунды аукциона наросла до 52€ (~2500руб) плюс доставка. Теперь на немецком ebay опять есть один такой, завтра кончаются аукцион, цена уже 10€.

Поделиться

7

А разве 2500 не норм цена? я самописцы постолько и покупал и еще они у меня не работали и чиню до сих пор

Поделиться

8

Мне как-то жалко отдать 2500 + доставка за один искатель если ранше я за 70 покупал ШИ-25. 2500 я бы оставил за старый ВЕФовский телефон. Но я всё таки продолжу следить за немецким ebay, а вдруг попадаются то что ищу.

Поделиться

9

На ebay появилась редкая вещь - повторитель импульсного набора, изпользуемый как память набранных цифр в немецких релейных междугородных АТС. Подробную информацию о работе данного прибора не знаю, но очень нотелось бы иметь такой в коллекцию.

[видео]

Поделиться

Спасибо. Интересное устройство, где бы по ниму что почитать.
В отечественной практике таких аналогов небыло?
Судя по логотипу, производитель этого устройства Siemens & Halske (Сименс унд Хальске). Может это и их изобретение.

11 (2014-08-30 11:54:18 отредактировано NTR)

По-моему аналогов не было, так как не было станций использующих такие устройства. Потому что у нас приняли АТС-47 и выпускали серийно, а у немцев было множество вариаций декадно-шаговых АТС, которые появились раньше.

А сколько он стоит?  Есть идея сделать на этом сайте денежный фонд, скидываться и покупать в коллекцию такие редкие экземпляры. Мне дома он точно не нужен, но вообще сохранить такое устройство - хорошее дело. Мне будет достаточно фото детальных и описания работы/

А в Германии, как понимаю, идея регистра применялась и на шаговых АТС. у нас же комплекты РСЛИ напрямую транслировали импульсы без запоминания

Поделиться

12

Вот так доживают свой век некоторые из оставшихся декадных АТС - на фотоУАТС-49 скорее всего.

Останки ГИ и ЛИ.

Кросс

Поделиться