1

Тема: АВТОМАТЫ ЗАЩИТЫ СЕТИ ДИСТАНЦИОННЫЕ серии А

Ищу схему подключения (а также внутреннее устройство) АЗС дистанционных сер. А с индексом ВП - С общим плюсом и с выдержкой времени при отключении токов перегрузки,производства ЧЭАЗ (изд. повышеной надежности).
www.laborant.ru/eltech/07/0/0/36-97.htm

Поделиться

Re: АВТОМАТЫ ЗАЩИТЫ СЕТИ ДИСТАНЦИОННЫЕ серии А

Что-то подобное у меня есть, но по моему без описания, постараюсь вечером найти, хотя сейчас это очень затруднительно (живу на съемной квартире), все мое богатство под кроватью дочки, и еще гдето распихано.

Pedro, я глянул, у меня оказались А-25П, А-50М, А-50П, описаний, к сожалению, нет.
Даю наводку на того, кто мне их подарил, это Борис, тут он под ником boris571218, на «Портативном ретрорадио» под ником  boris5712.
Думаю,стоит к нему обратиться, вдруг у него есть информация по интересующему Вас прибору.
А если нужны фотографии моих автоматов, то пишите, постараюсь на выходных сделать.

4

Никита, спасибо. Фотографии Бориса я видел. Это более мощные экземпляры с индексами М и П. Там внутри только электромеханика. А вот экземпляр серии А-5ВП, попавшийся на сайте, внутри выглядит гораздо сложнее. Неужели это все для выдержки времени?
[img]forumimage.ru/thumbs/20140628/140398168905658386.jpg[/img]

Поделиться

По такой картинке сложно что либо разглядеть.

6 (2014-07-02 12:36:14 отредактировано Pedro)

А-25П и А-50П внутри выглядят вполне обычно.
[img]s59.radikal.ru/i165/1110/fd/a5b1508a92d0t.jpg[/img] [img]s60.radikal.ru/i167/1110/5c/f1e1c82bbaa7t.jpg[/img]
А-5П выглядит так, видно что количество дополнительных блочков меньше чем в А-5ВП.
[img]img05.allegroimg.pl/photos/400x300/42/41/80/04/4241800417_2[/img]
Вопрос, что в блочках, каковы их функции?

Поделиться

Надо искать  заводскую документацию  (ЧЭАЗ) Техническое описани и инструкцию по эксплуатации "Автоматы защиты сети дистанционные серии А"
В противном случаеможно дого годать, я с ниме в практике вообще никогда не сталкивался.
Написал на ЧЭАЗ, но они обычно не отвечают.

8 (2014-07-02 16:45:14 отредактировано Pedro)

Никита Любимов пишет:

Надо искать  заводскую документацию  (ЧЭАЗ) Техническое описани и инструкцию по эксплуатации "Автоматы защиты сети дистанционные серии А"
В противном случаеможно дого годать, я с ниме в практике вообще никогда не сталкивался.
Написал на ЧЭАЗ, но они обычно не отвечают.

У меня нет уверенности что ТО и ИЭ написано более чем,
Представляют собой конструктивный блок, объединяющий в себе реле напряжения и реле максимального тока (токовый орган).
  Реле напряжения относится к электромагнитным двустабильным реле постоянного тока мгновенного действия с механической фиксацией конечных коммутационных положений с электромагнитным возвратом.
  Токовый орган относится к электромагнитным одностабильным реле максимального постоянного тока мгновенного действия.

Внутреннее устройство скорее подходит для ТУ, хотя схемы включения должны быть. Незачем энд-юзера грузить лишней информацией.
Не надо гадать, надо использовать диалектико-материалистические методы познания, как там было, от живого созерцания к абстрактмому мышлению...
Автоматы на большие токи чисто электромеханические, вероятно, что токов перегрузки хватает для срабатывания автоматики. В автомате на малые токи, для срабатывания электромагнитной системы, возможно, используются усилители. Такая мысль.
И от него к практике, как доберусь до экземпляра, распотрошу.

Upd:Никита, можно-ли сделать фото Ваших внутри, вид сверху? Там вроде аналогичные коробки.

Upd1:Автомат А-14П внутре
[img]img05.allegroimg.pl/photos/400x300/42/41/80/07/4241800717[/img]

Поделиться

Pedro⇓ пишет:

Upd:Никита, можно-ли сделать фото Ваших внутри, вид сверху? Там вроде аналогичные коробки.

Хорошо, на выходных сделаю.

Как и обещал, сфотографировал свои автоматы А-25П, А-50П, А-50М.
Все фотографии выкладывать не буду, как просили только вид сверху. Если надо будут более подробные и качественные фотографии всей фотосессии, пишите, я тут выложу архив на 240 мБ.

Автомат защиты сети А-25П - вид сверху
http://old-relay.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18s5cg6nj1hle1rd31fk8spa1hba1.JPG
Автомат защиты сети А-50П - вид сверху
http://old-relay.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18s5cg6nk16l68ai129g16uq1s9q2.JPG
Автомат защиты сети А-50ПМ - вид сверху
http://old-relay.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18s5cg6nk1rue12dh11fe1pshod93.JPG

Да, как вижу по предыдущим фотографиям, у меня случилась та же проблема, как и у всех, кто открывал эти автоматы. Там три винта фиксирующих крышку , которые просто невозможно выкрутить. На А-25П у меня просто головки свернулись, у остальных пришлось надламывать корпус, а потом кусачками выкручивать. Закисают они внутри.

11

Спасибо!
Винты коробки тоже сажают на эпоксидный компаунд.

Поделиться