1 (2013-12-25 17:48:42 отредактировано Bolverk)

Тема: ЖАТС-48

Нашёл фото жележнодорожной АТС ЖАТС-48 производства ВЕФ. Построена только на реле РПН и ШИ-11. Больше информации пока у меня нету.
[img]www.bunkerkom.lv/img/ZhATS_0_oblozhka_s.jpg[/img] [img]www.bunkerkom.lv/img/ZhATS_1_obshij_s.jpg[/img] [img]www.bunkerkom.lv/img/ZhATS_2_PI_LI_s.jpg[/img] [img]www.bunkerkom.lv/img/ZhATS_3_GI_s.jpg[/img] [img]www.bunkerkom.lv/img/ZhATS_4_RPN_ShI_s.jpg[/img] [img]www.bunkerkom.lv/img/ZhATS_5_RSL_s.jpg[/img] [img]www.bunkerkom.lv/img/ZhATS_6_platy_s.jpg[/img]

Поделиться

2

Re: ЖАТС-48

Очень напоминает УАТС-49, наверное ВЭФ на базе оборудования УАТС-49 выпускал эту АТС специально для железнодорожников с учётом специфики связи на ж/д транспорте. Я ещё слышал, что на железке широко применялись
станции КРЖ-104 и КРЖ-204 координатной системы, учебник по ним читал, но в реале не видел.

Поделиться

3

Некоторые сведения по ЖАТС-49 есть в техническом справочнике железнодорожника, Том 8, М.-1952. Пишут, что аналогична ЕВ-5, очевидно Сименс. Еще упоминается УАТС-48

Поделиться

Pedro пишет:

Некоторые сведения по ЖАТС-49 есть в техническом справочнике железнодорожника, Том 8, М.-1952.

Упомянутая книга, на всякий случай

Post's attachments

Attachment icon 0229167_B1D1F_alferov_a_a_anashkin_b_t_afanasev_e_v_i_dr_tehnicheskii_spra.djvu 24.84 mb, 272 downloads since 2013-12-28 

5

Как я понимаю, УАТС-48 такой же как УАТС-49 но производства Красной Зари. Нелзя ли Вас попросить сделать сканы информации про ЖАТС если там немного? на обмен могу предложить что-то из книжки "АТС на железнодорожном транспорте", в которой много рассказано про УАТС-49 и есть упоминания о других специфичных релейных системах связи.

Поделиться

6

Bolverk пишет:

Нелзя ли Вас попросить сделать сканы информации про ЖАТС если там немного? .

Небольшой отжим из книги.
Про УАТС у меня есть Воениздатовская "телефония", руки не доходят сосканировать.

Поделиться

7

Благодарю! Отсканирую и свою книжку когда смогу.

Поделиться