Re: Коллекционирование и применение приборов КИПиА

Такс, выше написали Главприбор, а теперь Главтеплоприбор, я еще больше запутался smile

Главное управление по производству приборов топливного контроля, проектированию и монтажу автоматических устройств для регулирования тепло-энергетических процессов (Главтеплоприбор) Министерства машиностроения и приборостроения СССР. основано в 1951 году, ликвидировано в 1953 году.

Главное управление по производству промышленных и лабораторных приборов и аппаратуры (Главприбор) Министерства машиностроения и приборостроения СССР основано в 1951 году, в 1953 году получило название Главное управление приборостроения (Главприбор), ликвидировано в 1957 году.

В общем в 1951 году трест с заводами передали в Главтеплоприбор, а когда последний лекведировали в Главприбор.

Если завод в МАП не входил, почему крылья не отрезали?

И никак не могу разобраться, когда завод сменил №2 на гражданское название Теплоконтроль?
При переходе в Главтеплоприбор?

53

Нет точной информации. Если смотреть на завод львовский завод  №87 (п/я 49) МАП,  в то же время перешедший в Главтеплоприбор, то в отчетах до 1954 года он фигурировал как №87, потом п/я 49 и с 1955 как Львовский завод приборов. Да и название не очень похоже на номерное, скорее порядковое в тресте, как, например, в тресте "Ленгазаппарат" заводы нумеровались по порядку.

Поделиться

Pedro⇓ пишет:

Нет точной информации.

Ладно, спасибо, напишу, что в начале 50-х.